第32章(第3页)

 五文钱买两个松饼和一个奶包,还是挺合算的。 

 田娘子没有拒绝,又多掏了一文钱,买了两个松饼和一个奶包回去。 

 从田娘子家离开,苏暖的叫卖声又吸引了不少客户上门。 

 这时候正是家家户户吃午饭的时辰,听到街上有卖吃食的,家里有挑食的孩子,或是饭还没做好的人家,不免来问问价格。 

 苏暖卖的吃食不贵,火烧松饼奶包都只要两文钱。 

 有不爱做饭的妇人,就买两个火烧回去,给自家男人吃。 

 家里有孩子的人家,则在孩子的央求下,买一个松饼或是奶包。 

 不到两刻钟的时间里,苏暖带来的吃食就都卖完了。 

 为了怕吃食卖不出去,苏暖做的并不多,每样吃食都只做了十份。 

 这样算下来,就是六十文钱。 

 而成本是在二十文钱左右。 

 一天挣四十文钱并不算多,但长此以往,也是笔不小的收入。 

 何况苏暖今日只是试水,拿来的吃食并不算多。